BREMEN CLASSIC MOTORSHOW


Die aktuellen Kennzahlen werden FKM-zertifiziert.

Statistiken

Kennzahlen2/20182/20191/20201)
FKM-Zertifizierung
Flächenzahlen (m²)
Bruttofläche50.00050.00050.000
Nettofläche23.83623.63524.698
Sonderschau­fläche1.6931.5511.614
Aussteller-Standfläche22.14322.08423.084
Halle22.14322.08423.084
Inland20.07319.94820.789
Ausland2.0702.1362.295
Freigelände000
Ausstellerzahlen
Aussteller663678736
Inland597618678
Ausland666058
Besucherzahlen
Besucher (Zahl der Eintritte)39.09141.84645.555
Inland36.910*39.335*43.687*
Ausland2.181*2.511*1.868*
* = durch repräsentative Befragung ermittelt
1) Zur Bewertung der Kennzahlen: Messe fand im Zeitraum der im Januar 2020 beginnenden Corona-Pandemie statt.
Ausstellerstruktur

Herkunft der Aussteller 2020 aus 10 Ländern
Belgien: 2; Dänemark : 7; Deutschland: 678; Finnland: 1; Frankreich: 1; Großbritannien und Nordirland: 5; Italien: 2; Niederlande: 27; Schweden: 12; Tschechien: 1

BranchenschwerpunkteFahrzeuge (Automobile, Nutzfahrzeuge, Motorräder, Caravans, Kfz-Zubehör) (Branche 28)
AngebotsschwerpunkteOldtimer, Oldtimerersatzteile
Ausstellerdatenbankonline verfügbar / Zugriff über Internetseite der Veranstaltung
DirektverkaufJa

Bitte senden Sie mir Informationen zu

Dieses Formular wird direkt an den Veranstalter geschickt und wird von diesem beantwortet.

M3B GmbH MESSE BREMEN

Bitte senden Sie mir die Informationen

Ich habe folgende Anmerkungen

Meine Angaben

Bitte füllen Sie, soweit möglich, alle Felder aus. Pflichtfelder sind durch einen Stern gekennzeichnet.
 



Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Nutzererlebnis zu bieten und unseren Webauftritt zu optimieren.
Stellen Sie hier die Konfiguration der Cookies ein: Cookie-Einstellungen.
Informationen zum Datenschutz beim AUMA finden Sie hier.