Fisch & Feines

Die Messe für nachhaltigen Genuss

Die aktuellen Kennzahlen werden nicht FKM-zertifiziert.

Angaben des Veranstalters.

Statistiken

Kennzahlen11/201711/201811/2019
PrüfungNeinNeinNein
Flächenzahlen (m²)
Bruttofläche6.5008.2008.200
Nettofläche2.0912.2071.968
Sonderschau­fläche90116111
Aussteller-Standfläche2.0012.0911.857
Halle1.8211.9751.704
Inland1.7961.9501.697
Ausland25257
Freigelände180116153
Inland172116153
Ausland800
Ausstellerzahlen
Aussteller211228207
Inland203228206
Ausland801
zus. vertretene Unternehmen1073
Inland1073
Ausland000
Besucherzahlen
Besucher37.95639.09740.205
Inland37.95639.097*40.205*
Ausland000
* = durch repräsentative Befragung ermittelt
Ausstellerstruktur

Herkunft der Aussteller 2019 aus 2 Ländern
Deutschland: 206; Niederlande: 1

BranchenschwerpunkteNahrungs- und Genussmittel (Branche 24), Land- und Forstwirtschaft, Garten- und Landschaftsbau, Erwerbsfischerei, Nutztierhaltung (Branche 49)
AngebotsschwerpunkteBackwaren, Bier, Biokost/Biolebensmittel, Delikatessen, Feinkost, Fisch, Fleischwaren, Gemüse, Getränke, Gewürze, Kaffee, Lebensmittel, Meeresfrüchte, Molkereiprodukte, Nahrungsmittel, Obst, Spirituosen, Süßwaren, Tee, Wein
Zutritt/ÖffnungszeitenPrivatbesucher:
täglich 10:00-18:00 Uhr
EintrittspreiseTageskarte EUR 10,00
HotelserviceFon: +49 421 30800-10
Fax: +49 421 30800-36btz@bremen-tourism.dehttp://www.bremen-tourismus.de
Ausstellerdatenbankonline verfügbar / Zugriff über Internetseite der Veranstaltung
StandmieteReihenstand ab EUR 75,00/m², Freigelände ab EUR 40,00
DirektverkaufJa



Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Nutzererlebnis zu bieten und unseren Webauftritt zu optimieren.
Nutzen Sie unsere Webseite weiter, stimmen Sie der Verwendung zu. Mehr Informationen