AGRITECH


Achten Sie auf geprüfte Kennzahlen.

Ungeprüfte Daten sind Angaben des Veranstalters.

Statistiken

Kennzahlen1/20203/20222/2024
PrüfungNeinNeinNein
Flächenzahlen (m²)
Bruttofläche25.30019.85024.000
Nettofläche17.71513.87314.075
Sonderschau­fläche2.2002.5002.600
Aussteller-Standfläche15.51511.37311.475
Inland15.12710.92211.003
Ausland388451472
Halle13.6159.57310.213
Inland13.2279.1229.741
Ausland388451472
Freigelände1.9001.8001.262
Inland1.9001.8001.262
Ausland000
Ausstellerzahlen
Aussteller127108109
Inland11910299
Ausland8610
aus Deutschland101
zus. vertretene Unternehmen178113171
Inland933
Ausland169110168
aus Deutschland342833
insgesamt vertretene Unternehmen305221280
Inland128105102
Ausland177116178
aus Deutschland352834
Besucherzahlen
Besucher21.18724.69322.500
Inland17.79721.97720.025
Ausland3.3902.7162.475
Fachbesucher12.71217.28515.750
Inland10.67215.46914.015
Ausland2.0401.8161.735
Privatbesucher8.4757.4086.750
Inland7.1256.5086.010
Ausland1.350900740
Ausstellerstruktur

Herkunft der Aussteller 2024 aus 19 Ländern
Australien; Belgien; Deutschland; Finnland; Frankreich; Indien; Italien; Kroatien; Niederlande; Norwegen; Österreich; Polen; Schweden; Schweiz; Serbien; Slowenien; Spanien; Türkei; USA

Besucherstruktur

Herkunft der Besucher 2024 aus 7 Ländern
Bosnien-Herzegowina; Deutschland; Italien; Kroatien; Österreich; Slowenien; Ungarn

BranchenschwerpunkteLand- und Forstwirtschaft, Fischereiwirtschaft, Nutztierhaltung, Veterinärmedizin (Branche 49)
AngebotsschwerpunkteLandwirtschaft, Landtechnik, Landwirtschaftsmaschinen, Forsttechnik, Forstwirtschaft
ZutrittFachbesucher
DirektverkaufNein



Wir verwenden nur technisch notwendige Cookies auf unserer Webseite.
Informationen zum Datenschutz beim AUMA finden Sie hier.