Food Expo Ukraine (Prod Expo Ukraine)- within IFFIP

Internationale Fachmesse für Lebensmittel und Getränkehandel

Messegelände

IEC International Exhibition CentreKiewUkraine

Termine

18.04.-20.04.201810.04.-12.04.201923.09.-25.09.202003.06.-05.06.202130.03.-01.04.2022März 2023Turnus: jährlichGründungsjahr: 1996

Parallelveranstaltungen

BAKERY & CONFECTIONERY INDUSTRYPack Expo - within IFFIPFoodTechMash (ProdTechMash) - within IFFIP

Veranstalter

Kyiv International Contract Fair Bahhovutivska Str., 4th floor01001 KiewUkraineFon: +380 44 46193-42Fax: +380 44 49064-68info@kmkya.kiev.uahttp://www.kmkya.kiev.ua
IFWexpo Heidelberg GmbH Landfriedstr. 1a69117 HeidelbergFon: +49 6221 1357-0Fax: +49 6221 1357-23info@ifw-expo.comhttps://ifw-expo.de/

Die aktuellen Kennzahlen sind geprüft.

Statistiken

Kennzahlen4/20163/20174/2018
PrüfungCENTREXCENTREXBDO Kiev
Flächenzahlen (m²)
Nettofläche1.701
Sonderschau­fläche150
Aussteller-Standfläche1.5511.5812.171
Inland1.2791.0761.391
Ausland272505780
Halle1.5471.5812.171
Inland1.2751.0761.391
Ausland272505780
Freigelände400
Inland400
Ausland000
Ausstellerzahlen
Aussteller1016575
Inland976166
Ausland449
Besucherzahlen
Besucher7.6726.6857.392
Inland7.6476.6317.350
Ausland255442
Fachbesucher6.6857.392
Inland6.6317.350
Ausland5442
Privatbesucher00
Besucher/Teilnehmer gesamt inklusive Standpersonal, Presse, Dienstleister8.108
Gemeinsame Statistik mit BAKERY & CONFECTIONERY INDUSTRY im aktuellen Jahr.
Gemeinsame Besucherstatistik mit Pack Expo - within IFFIP, FoodTechMash (ProdTechMash) - within IFFIP im aktuellen Jahr
BranchenschwerpunkteNahrungs- und Genussmittel (Branche 24)
AngebotsschwerpunkteNahrungsmittel, Molkereiprodukte, Milcherzeugnisse, Fleischwaren, Fisch, Meeresfrüchte, Gemüse, Obst, Tiefkühlkost, Konserven, Backwaren, Süßwaren, Schokolade, Bier, Spirituosen, Getränke, Kaffee, Tee
ZutrittFachbesucher
* an speziellen Tagen/Zeiten sind Privatbesucher zugelassen



Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Nutzererlebnis zu bieten und unseren Webauftritt zu optimieren.
Stellen Sie hier die Konfiguration der Cookies ein: Cookie-Einstellungen.
Informationen zum Datenschutz beim AUMA finden Sie hier.