MAGDEBOOT

BOOTE.OUTDOOR.WASSERSPORT

Messegelände

Messe MagdeburgMagdeburgDeutschland

Termine

11.03.-13.03.202210.03.-12.03.2023Turnus: jährlichGründungsjahr: 2000

Veranstalter

Messe- und Veranstaltungsgesellschaft Magdeburg GmbH (MVGM) Tessenowstr. 5a39114 MagdeburgFon: +49 391 5934-50Fax: +49 391 5934-510info@mvgm.dehttp://www.mvgm.de
ProjektteamFon: +49 391 5934-430Fax: +49 391 5934-397franziska.schubert@mvgm.dehttp://www.magdeboot.de

Träger/Sponsor

Landesanglerverband Sachsen-Anhalt e.V.Landestauchsportverband Sachsen-Anhalt e.V.Landesverband der Segler Sachsen-Anhalt e.V.Wirtschaftsverband Wassersport e.V. Berlin

Die aktuellen Kennzahlen werden nicht FKM-zertifiziert.

Angaben des Veranstalters.

Statistiken

Kennzahlen3/20183/20193/20221)
PrüfungNein
Flächenzahlen (m²)
Bruttofläche9.1009.1009.100
Nettofläche3.5973.5442.789
Sonderschau­fläche8181129
Aussteller-Standfläche3.5163.4632.660
Halle3.3613.2502.487
Inland3.2253.1012.331
Ausland136149156
Freigelände155213173
Inland137195164
Ausland18189
Ausstellerzahlen
Aussteller10510971
Inland10110667
Ausland434
zus. vertretene Unternehmen0
Besucherzahlen
Besucher5.6326.0764.390
Inland4.390
Ausland0
1) Zur Bewertung der Kennzahlen: Messe fand im Zeitraum der im Januar 2020 beginnenden Corona-Pandemie statt.
BranchenschwerpunkteBoote, Bootszubehör (Branche 13), Sport & Fitness (Branche 74)
AngebotsschwerpunkteBoote, Bootszubehör, Wassersportartikel, Segelboote, Motorboote, Kanus/Kajaks, Tauchsportartikel, Zubehör
ZutrittPrivatbesucher
Ausstellerdatenbankonline verfügbar / Zugriff über Internetseite der Veranstaltung
StandmieteReihenstand ab EUR 50,00/m²
DirektverkaufJa



Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Nutzererlebnis zu bieten und unseren Webauftritt zu optimieren.
Stellen Sie hier die Konfiguration der Cookies ein: Cookie-Einstellungen.
Informationen zum Datenschutz beim AUMA finden Sie hier.