MAGDEBURGER MEERESANGELTAGE und MAGDEBURGER RAUBFISCHANGELTAGE

Internationale Messe für Angeln und Reisen

Die aktuellen Kennzahlen werden FKM-zertifiziert.

Statistiken

Kennzahlen11/201711/201811/2019
FKM-Zertifizierung
Flächenzahlen (m²)
Bruttofläche7.3507.3507.800
Nettofläche3.0763.5163.303
Sonderschau­fläche277319342
Aussteller-Standfläche2.7993.1972.961
Halle2.7723.0972.941
Inland2.3662.7032.557
Ausland406394384
Freigelände2710020
Inland17888
Ausland101212
Ausstellerzahlen
Aussteller102112107
Inland799481
Ausland231826
Besucherzahlen
Besucher (Zahl der Eintritte)7.1096.9187.564
Ausstellerstruktur

Herkunft der Aussteller 2019 aus 9 Ländern
Dänemark : 3; Deutschland: 82; Irland: 1; Niederlande: 1; Norwegen: 14; Österreich: 3; Schweiz: 1; Slowakei: 1; Tschechien: 2

BranchenschwerpunkteSport & Fitness (Branche 74)
AngebotsschwerpunkteAngelsportartikel, Zubehör, Bekleidung, Boote, Fachpublikationen, Dienstleistungen
ZutrittFach- und Privatbesucher
Ausstellerdatenbankonline verfügbar / Zugriff über Internetseite der Veranstaltung
Standmiete
DirektverkaufJa

Bitte senden Sie mir Informationen zu

Dieses Formular wird direkt an den Veranstalter geschickt und wird von diesem beantwortet.

Messe- und Veranstaltungsgesellschaft Magdeburg GmbH (MVGM)

Bitte senden Sie mir die Informationen

Ich habe folgende Anmerkungen

Meine Angaben

Bitte füllen Sie, soweit möglich, alle Felder aus. Pflichtfelder sind durch einen Stern gekennzeichnet.
 



Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Nutzererlebnis zu bieten und unseren Webauftritt zu optimieren.
Stellen Sie hier die Konfiguration der Cookies ein: Cookie-Einstellungen.
Informationen zum Datenschutz beim AUMA finden Sie hier.