eMove360° Europe

International Trade Fair for Mobility 4.0 - electric - connected - autonomous

Die aktuellen Kennzahlen werden FKM-zertifiziert.

Statistiken

Kennzahlen10/201710/201810/2019
FKM-Zertifizierung
Flächenzahlen (m²)
Bruttofläche20.00017.20017.000
Nettofläche8.7549.6659.402
Sonderschau­fläche9497781.534
Aussteller-Standfläche7.8058.8877.868
Halle7.8058.8157.840
Inland5.6044.6735.527
Ausland2.2014.1422.313
Freigelände07228
Inland05228
Ausland0200
Ausstellerzahlen
Aussteller267272242
Inland152163134
Ausland115109108
zus. vertretene Unternehmen0
Besucherzahlen
Besucher (Zahl der Eintritte)4.2277.8128.687
Inland2.8916.359
Ausland1.3361.453
Ausstellerstruktur

Herkunft der Aussteller 2019 aus 22 Ländern
Australien: 1; Belgien: 2; China, Volksrepublik: 35; Deutschland: 134; Finnland: 2; Frankreich: 6; Großbritannien und Nordirland: 3; Irland: 1; Israel: 3; Italien: 16; Korea, Republik: 1; Kroatien: 1; Litauen: 1; Niederlande: 12; Österreich: 10; Polen: 2; Portugal: 2; Schweiz: 3; Slowenien: 1; Spanien: 3; Taiwan: 2; USA: 1

BranchenschwerpunkteFahrzeuge (Automobile, Nutzfahrzeuge, Motorräder, Caravans, Kfz-Zubehör) (Branche 28), Elektrotechnik, Elektronik (Branche 22), IT und Kommunikationstechnik, Software (Branche 42)
AngebotsschwerpunkteElektrofahrzeuge, Energiespeicherung, Telematik, Navigationstechnik, Oberflächentechnik, Leichtbau/Leichtbaukonstruktion, Automobilausstattung, Automobilherstellung, Computertechnik, Datenübertragung, Datenschutz, Design, Displays (LED und LCD), Elektromotoren, Energierückgewinnung, Kartentechnik, Mobile Apps (Anwendungen für Smartphones), Nanotechnologie, Navigationsgeräte, Neue Werkstoffe, Online-Dienste, Personenkraftwagen, Satelliten-Kommunikations-Technologie, Sensoren, Stadt- und Regionalplanung, Strom, Verkehrsplanung, Zulieferindustrie, Automatisierungssysteme, Elektrische Automatisierungstechnik
Zutritt/ÖffnungszeitenFach- und Privatbesucher:
1. + 2. Tag 09:00-18:00 Uhr
3. Tag 09:00-17:00 Uhr
EintrittspreiseTageskarte EUR 30,00, Dauerkarte EUR 45,00
HotelserviceFon: +49 221 2077-600
Fax: +49 221 2077-666office@hrs.dehttp://www.hrs.de
Ausstellerdatenbankonline verfügbar / Zugriff über Internetseite der Veranstaltung
StandmieteReihenstand ab EUR 330,00/m², Freigelände ab EUR 240,00
DirektverkaufJa

Bitte senden Sie mir Informationen zu

Dieses Formular wird direkt an den Veranstalter geschickt und wird von diesem beantwortet.

MunichExpo Veranstaltungs GmbH

Bitte senden Sie mir die Informationen

Ich habe folgende Anmerkungen

Meine Angaben

Bitte füllen Sie, soweit möglich, alle Felder aus. Pflichtfelder sind durch einen Stern gekennzeichnet.
 



Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Nutzererlebnis zu bieten und unseren Webauftritt zu optimieren.
Nutzen Sie unsere Webseite weiter, stimmen Sie der Verwendung zu. Mehr Informationen