Enforce Tac

INTERNATIONAL EXHIBITION & CONFERENCE - LAW ENFORCEMENT AND DEFENCE

Die aktuellen Kennzahlen werden FKM-zertifiziert.

Statistiken

Kennzahlen3/20193/20221)2/2023
FKM-Zertifizierung
Flächenzahlen (m²)
Bruttofläche13.70013.80022.400
Nettofläche5.7157.18311.399
Sonderschau­fläche10890121
Aussteller-Standfläche5.6077.09311.278
Halle5.6077.08411.266
Inland2.9973.5605.368
Ausland2.6103.5245.898
Freigelände0912
Inland000
Ausland0912
Ausstellerzahlen
Aussteller304373540
Inland142152216
Ausland162221324
zus. vertretene Unternehmen00
Besucherzahlen
Besucher (Zahl der Eintritte)4.7594.0717.235
Inland2.6262.0553.458
Ausland2.1332.0163.777
1) Zur Bewertung der Kennzahlen: Messe fand im Zeitraum der im Januar 2020 beginnenden Corona-Pandemie statt.
Ausstellerstruktur

Herkunft der Aussteller 2023 aus 38 Ländern
Australien: 1; Belgien: 7; Bulgarien: 2; China, Volksrepublik: 4; Dänemark : 7; Deutschland: 216; Finnland: 13; Frankreich: 12; Griechenland: 6; Großbritannien und Nordirland: 24; Hongkong, China SVR: 1; Indien: 1; Irland: 2; Israel: 4; Italien: 12; Kanada: 11; Kroatien: 7; Lettland: 3; Litauen: 4; Luxemburg: 3; Mexiko: 1; Niederlande: 19; Norwegen: 9; Österreich: 20; Pakistan: 2; Polen: 7; Schweden: 13; Schweiz: 14; Serbien: 3; Slowakei: 1; Slowenien: 3; Spanien: 3; Tschechien: 23; Türkei: 14; Ukraine: 1; Ungarn: 2; USA: 64; Vereinigte Arabische Emirate: 1

BranchenschwerpunkteWehrtechnik (Branche 93), Sicherheit, Katastrophenschutz (Branche 72)
AngebotsschwerpunkteWaffen, Waffenteile, Munition, Opto-Elektronik, Ausrüstungen, Bekleidung, Kommunikationstechnik, Datenübertragung, Trainingseinrichtungen
ZutrittFachbesucher
Ausstellerdatenbankonline verfügbar / Zugriff über Internetseite der Veranstaltung
DirektverkaufNein



Wir verwenden nur technisch notwendige Cookies auf unserer Webseite.
Informationen zum Datenschutz beim AUMA finden Sie hier.