ILM Winter Styles

Internationale Lederwaren Messe in Offenbach

Messegelände

OffenbachDeutschlandMessegelände

Termine

16.02.-18.02.201929.02.-02.03.2020Turnus: jährlichGründungsjahr: 1950

Veranstalter

Messe Offenbach GmbH Kaiserstr. 108-112 63065 OffenbachFon: +49 69 829755-0Fax: +49 69 829755-60info@messe-offenbach.dehttp://www.messe-offenbach.de

Träger/Sponsor

Sparte Lederwaren im HDSL - Bundesverband der Schuh- und Lederwarenindustrie

Die aktuellen Kennzahlen werden FKM-zertifiziert.

Statistiken

Kennzahlen2/20163/20173/2018
FKM-Zertifizierung
Flächenzahlen (m²)
Bruttofläche20.10020.10020.100
Nettofläche13.70813.88713.988
Inland7.7647.9247.429
Ausland5.9445.9636.559
Sonderschaufläche800800800
Inland800800800
Ausland000
Aussteller-Standfläche12.90813.08713.188
Halle12.90813.08713.188
Inland6.9647.1246.629
Ausland5.9445.9636.559
Freigelände000
Ausstellerzahlen
Aussteller264294281
Inland122141122
Ausland142153159
Besucherzahlen
Besucher (Zahl der Eintritte)6.0375.6544.868
Inland4.4084.0603.562
Ausland1.6291.5941.306
Ausstellerstruktur

Herkunft der Aussteller 2018 aus 24 Ländern
Belgien: 6; China, Volksrepublik: 2; Dänemark : 1; Deutschland: 122; Finnland: 1; Frankreich: 13; Großbritannien und Nordirland: 13; Indien: 2; Italien: 46; Kanada: 3; Kroatien: 1; Niederlande: 33; Österreich: 3; Panama: 1; Polen: 1; Portugal: 2; Schweden: 3; Schweiz: 2; Spanien: 13; Taiwan: 1; Türkei: 1; Ungarn: 2; USA: 8; Vereinigte Arabische Emirate: 1

BranchenschwerpunkteLeder, Lederwaren, Schuhe (Branche 50)
AngebotsschwerpunkteHandtaschen, Kleinlederwaren, Lederwaren, Accessoires, Koffer, Reiseartikel
Zutritt/ÖffnungszeitenFachbesucher:
täglich 09:00-18:00 Uhr
Ausstellerdatenbankonline verfügbar / Zugriff über Internetseite der Veranstaltung

Bitte senden Sie mir Informationen zu

Dieses Formular wird direkt an den Veranstalter geschickt und wird von diesem beantwortet.

Messe Offenbach GmbH

Bitte senden Sie mir die Informationen

Ich habe folgende Anmerkungen

Meine Angaben

Bitte füllen Sie, soweit möglich, alle Felder aus. Pflichtfelder sind durch einen Stern gekennzeichnet.
 



Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Nutzererlebnis zu bieten und unseren Webauftritt zu optimieren.
Nutzen Sie unsere Webseite weiter, stimmen Sie der Verwendung zu. Mehr Informationen