ILM Winter Styles

Internationale Lederwaren Messe in Offenbach

Messegelände

MessegeländeOffenbachDeutschland

Termine

16.02.-18.02.2019Februar 202129.02.-02.03.2020Turnus: jährlichGründungsjahr: 1950

Veranstalter

Messe Offenbach GmbH Kaiserstr. 108-11263065 OffenbachFon: +49 69 829755-0Fax: +49 69 829755-60info@messe-offenbach.dehttp://www.messe-offenbach.de

Träger/Sponsor

Sparte Lederwaren im HDSL - Bundesverband der Schuh- und Lederwarenindustrie

Anwesende Journalisten

2019: 87, davon aus dem Ausland 3

Die aktuellen Kennzahlen werden FKM-zertifiziert.

Statistiken

Kennzahlen3/20173/20182/2019
FKM-Zertifizierung

vorläufig
Flächenzahlen (m²)
Bruttofläche20.10020.10020.100
Nettofläche13.88713.98813.517
Inland7.9247.4296.812
Ausland5.9636.5596.705
Sonderschaufläche800800800
Inland800800800
Ausland000
Aussteller-Standfläche13.08713.18812.717
Halle13.08713.18812.717
Inland7.1246.6296.012
Ausland5.9636.5596.705
Freigelände000
Ausstellerzahlen
Aussteller294281290
Inland141122130
Ausland153159160
Besucherzahlen
Besucher (Zahl der Eintritte)5.6544.8684.684
Inland4.0603.5623.327
Ausland1.5941.3061.357
Ausstellerstruktur

Herkunft der Aussteller 2019 aus 24 Ländern
Belgien: 9; China, Volksrepublik: 5; Dänemark : 3; Deutschland: 130; Finnland: 1; Frankreich: 11; Griechenland: 1; Großbritannien und Nordirland: 14; Hongkong, China SVR: 3; Indien: 2; Italien: 42; Kanada: 2; Kroatien: 1; Litauen: 1; Niederlande: 31; Österreich: 3; Panama: 1; Portugal: 3; Schweden: 3; Schweiz: 3; Spanien: 10; Türkei: 1; Ungarn: 2; USA: 8

BranchenschwerpunkteLeder, Lederwaren, Schuhe (Branche 50)
AngebotsschwerpunkteHandtaschen, Kleinlederwaren, Lederwaren, Accessoires, Koffer, Reiseartikel
Zutritt/ÖffnungszeitenFachbesucher:
täglich 09:00-18:00 Uhr
Ausstellerdatenbankonline verfügbar / Zugriff über Internetseite der Veranstaltung

Bitte senden Sie mir Informationen zu

Dieses Formular wird direkt an den Veranstalter geschickt und wird von diesem beantwortet.

Messe Offenbach GmbH

Bitte senden Sie mir die Informationen

Ich habe folgende Anmerkungen

Meine Angaben

Bitte füllen Sie, soweit möglich, alle Felder aus. Pflichtfelder sind durch einen Stern gekennzeichnet.
 



Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Nutzererlebnis zu bieten und unseren Webauftritt zu optimieren.
Nutzen Sie unsere Webseite weiter, stimmen Sie der Verwendung zu. Mehr Informationen