BUDMA

Internationale Baumesse

Messegelände

Poznan International FairPosenPolen

Termine

12.02.-15.02.201904.02.-07.02.202023.11.-26.11.2021Februar 2022Turnus: jährlichGründungsjahr: 1978

Parallelveranstaltungen

GLASSWinDoor-tech

Veranstalter

Grupa MTP ul. Glogowska 1460-734 PosenPolenFon: +48 61 869-2000Fax: +48 61 869-2999info@grupamtp.plhttps://www.mtp.pl/pl/
ProjektteamFax: +48-61-8665927budma@mtp.plhttp://www.budma.pl

Deutsche Vertretung

Balland Messe-Vertrieb GmbH Vogelsanger Weg 45 a50858 KölnFon: +49 221 948645-0Fax: +49 221 948645-9info@balland-messe.dehttp://www.balland-messe.de

Träger/Sponsor

Ministerium für Raumwirtschaft und Bauwesen

Die aktuellen Kennzahlen sind geprüft.

Statistiken

Kennzahlen2/20162/20171/2018
PrüfungCENTREXCENTREXCENTREX
Flächenzahlen (m²)
Nettofläche22.247
Sonderschau­fläche578
Aussteller-Standfläche21.66922.86222.307
Inland17.89418.91414.119
Ausland3.7753.9488.188
Halle21.52922.65822.088
Inland17.75418.74013.981
Ausland3.7753.9188.107
Freigelände140204219
Inland140174138
Ausland03081
Ausstellerzahlen
Aussteller674681782
Inland511511506
Ausland163170276
Besucherzahlen
Besucher32.79730.88631.888
Inland30.79828.94329.628
Ausland1.9991.9432.260
BranchenschwerpunkteBautechnik, Baustoffe, Baumaschinen, Innenausbau (Branche 09)
AngebotsschwerpunkteBautechnik, Baubedarf, Baustoffe, Innenausbau, Bauberatung, Glasbau, Fenster, Türen, Tore, Informationssysteme, Kommunikationssysteme, Bauchemie, Dachbau
ZutrittPrivatbesucher



Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Nutzererlebnis zu bieten und unseren Webauftritt zu optimieren.
Stellen Sie hier die Konfiguration der Cookies ein: Cookie-Einstellungen.
Informationen zum Datenschutz beim AUMA finden Sie hier.