Fieragricola/Eurocarne

INTERNATIONALE LANDWIRTSCHAFTSMESSE/Fachmesse für Fleisch und Fleischverarbeitungsmaschinen

Die aktuellen Kennzahlen werden FKM-zertifiziert.

Statistiken

Kennzahlen2/20161/20181/20201)
FKM-Zertifizierung
Flächenzahlen (m²)
Bruttofläche146.800157.400151.900
Nettofläche54.57258.56960.823
Sonderschau­fläche7.29710.2469.810
Aussteller-Standfläche47.27548.32351.013
Inland45.38046.67749.015
Ausland1.8951.6461.998
Halle41.36243.79049.536
Inland39.62342.17147.538
Ausland1.7391.6191.998
Freigelände5.9134.5331.477
Inland5.7574.5061.477
Ausland156270
Ausstellerzahlen
Aussteller623642695
Inland572603636
Ausland513959
zus. vertretene Unternehmen247220196
Inland185183147
Ausland623749
insgesamt vertretene Unternehmen862891
Inland786783
Ausland76108
Besucherzahlen
Besucher (Zahl der Eintritte)130.366130.754131.308
Inland110.442111.746111.864
Ausland19.92419.00819.444
1) Zur Bewertung der Kennzahlen: Messe fand im Zeitraum der im Januar 2020 beginnenden Corona-Pandemie statt.
BranchenschwerpunkteLand- und Forstwirtschaft, Garten- und Landschaftsbau, Erwerbsfischerei, Nutztierhaltung (Branche 49), Nahrungsmittel- und Verpackungsmaschinen (Branche 61)
AngebotsschwerpunkteLandwirtschaftsmaschinen, Landwirtschaftliche Geräte, Viehhaltung, Tierzucht, Veterinärausrüstung, Futtermittel, Landtechnik, Tiernahrung, Tiermedizin, Tierproduktion, Fleischereiausrüstung, Fleischverarbeitungsmaschinen, Fleischereimaschinen, Fleischwaren, Kühltechnik, Lagertechnik, Schlachtabfallbeseitigung, Schlachthofeinrichtungen, Verpackungstechnik
Zutritt/ÖffnungszeitenFachbesucher:
täglich 09:00-18:00 Uhr



Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Nutzererlebnis zu bieten und unseren Webauftritt zu optimieren.
Mehr Informationen