MARMOMACC

Internationale Messe für Marmor und Naturstein sowie deren Technologien

Die aktuellen Kennzahlen werden FKM-zertifiziert.

Statistiken

Kennzahlen9/20169/20179/2018
FKM-Zertifizierung
Flächenzahlen (m²)
Bruttofläche201.900202.800202.800
Nettofläche80.43981.27180.845
Sonderschau­fläche2.7012.8012.840
Aussteller-Standfläche77.73878.47078.005
Inland43.76444.07043.584
Ausland33.97434.40034.421
Halle61.41461.65462.261
Inland32.62332.99833.842
Ausland28.79128.65628.419
Freigelände16.32416.81615.744
Inland11.14111.0729.742
Ausland5.1835.7446.002
Ausstellerzahlen
Aussteller1.6461.6151.597
Inland583593595
Ausland1.0631.0221.002
zus. vertretene Unternehmen242119
Inland171212
Ausland797
insgesamt vertretene Unternehmen1.636
Inland605
Ausland1.031
Besucherzahlen
Besucher (Zahl der Eintritte)65.97966.89367.230
Inland26.02926.58325.420
Ausland39.95040.31041.810
BranchenschwerpunkteBautechnik, Baustoffe, Baumaschinen, Innenausbau (Branche 09), Möbel, Innenausstattung (Branche 58)
AngebotsschwerpunkteMarmor, Natursteinindustrie, Naturstein, Werkzeuge, Schleifmittel, Chemische Produkte, Maschinen, Steinbearbeitungsmaschinen, Inneneinrichtungen, Möbel, Polstermöbel, Lampen, Textilien, Teppiche, Kristall- und Zierglas, Gemälde, Dekorationen, Wohnaccessoires
Zutritt/ÖffnungszeitenFachbesucher:
täglich 09.00-18.00 Uhr



Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Nutzererlebnis zu bieten und unseren Webauftritt zu optimieren.
Nutzen Sie unsere Webseite weiter, stimmen Sie der Verwendung zu. Mehr Informationen