ZOW in Bad Salzuflen

ZULIEFERMESSE FÜR MÖBELINDUSTRIE UND INNENAUSBAU

Die aktuellen Kennzahlen werden FKM-zertifiziert.

Statistiken

Kennzahlen2/20162/20182/20201)
FKM-ZertifizierungNeinNein
Flächenzahlen (m²)
Bruttofläche17.36012.00012.000
Nettofläche6.0605.6673.167
Sonderschau­fläche0854277
Aussteller-Standfläche6.0604.8132.890
Halle6.0604.8132.890
Inland3.6683.6162.100
Ausland2.3921.197790
Freigelände000
Ausstellerzahlen
Aussteller261188111
Inland15912775
Ausland1026136
zus. vertretene Unternehmen100
Inland000
Ausland100
Besucherzahlen
Besucher (Zahl der Eintritte)6.0693.9452.631
Inland4.7433.1522.276
Ausland1.326793355
1) Zur Bewertung der Kennzahlen: Messe fand im Zeitraum der im Januar 2020 beginnenden Corona-Pandemie statt.
Ausstellerstruktur

Herkunft der Aussteller 2020 aus 16 Ländern
Ägypten: 1; Belgien: 2; Dänemark : 4; Deutschland: 75; Frankreich: 1; Indien: 1; Italien: 12; Kroatien: 1; Litauen: 1; Malaysia: 1; Niederlande: 2; Österreich: 4; Polen: 1; Schweden: 1; Schweiz: 2; Türkei: 2

BranchenschwerpunkteZulieferwirtschaft (Branche 96), Holzbearbeitung, Möbelfertigung (Branche 39), Möbel, Innenausstattung (Branche 58)
AngebotsschwerpunkteMöbelzubehör, Möbelbeschläge, Beschläge, Chemische Produkte, Dienstleistungen, Oberflächentechnik, Systemkomponenten, Innenausbau, Werkstofftechnik, Halberzeugnisse, Lichttechnik, Lacke, Klebstoffe, Schlösser, Schließanlagen, Dekorative Oberflächen, Folien, Furniere, Laminat, Logistik, Möbel, Inneneinrichtungen, Zulieferindustrie, Ladenbau, Architektur, Möbelstoffe, Leder, Polstermaterialien
Zutritt/ÖffnungszeitenFachbesucher:
täglich 09:00-18:00 Uhr
letzter Tag 09:00-17:00 Uhr
Ausstellerdatenbankonline verfügbar / Zugriff über Internetseite der Veranstaltung
Standmiete
DirektverkaufNein

Bitte senden Sie mir Informationen zu

Dieses Formular wird direkt an den Veranstalter geschickt und wird von diesem beantwortet.

Koelnmesse GmbH

Bitte senden Sie mir die Informationen

Ich habe folgende Anmerkungen

Meine Angaben

Bitte füllen Sie, soweit möglich, alle Felder aus. Pflichtfelder sind durch einen Stern gekennzeichnet.