Die europäische Leitmesse der Werbeartikelwirtschaft

Messegelände

MessegeländeDüsseldorfDeutschland

Termine

07.01.-09.01.2020Januar 2021Turnus: jährlichGründungsjahr: 1962

Parallelveranstaltungen

viscom düsseldorfPromoTex Expo

Veranstalter

Reed Exhibitions Deutschland GmbH Völklinger Straße 440219 DüsseldorfFon: +49 211 90191-0Fax: +49 211 90191-123info@reedexpo.dehttp://www.reedexpo.de
Projektteam
PSI Promotional Product Service Institute Reed Exhibitions Deutschland GmbH Völklinger Str. 440219 DüsseldorfFon: +49 211 90191-600Fax: +49 211 90191-170info@psi-network.dehttp://www.psi-network.de
ProjektteamFon: +49 211 90191-704Fax: +49 211 90191-170info@psi-messe.comhttp://www.psi-messe.com

Die aktuellen Kennzahlen werden FKM-zertifiziert.

Statistiken

Kennzahlen1/20171/20181/2019
FKM-Zertifizierung
Flächenzahlen (m²)
Bruttofläche51.90050.90049.300
Nettofläche30.25830.71325.733
Inland16.08316.94414.089
Ausland14.17513.76911.644
Sonderschau­fläche1.0232.9121.506
Aussteller-Standfläche29.23527.80124.227
Halle29.23527.80124.227
Inland15.06014.12412.583
Ausland14.17513.67711.644
Freigelände000
Ausstellerzahlen
Aussteller969925773
Inland494436375
Ausland475489398
zus. vertretene Unternehmen0
Besucherzahlen
Besucher (Zahl der Eintritte)18.09417.34217.415
Inland8.8538.0758.472
Ausland9.2419.2678.943
Ausstellerstruktur

Herkunft der Aussteller 2019 aus 38 Ländern
Belgien: 19; Bulgarien: 3; Dänemark : 6; Deutschland: 375; Estland: 1; Finnland: 1; Frankreich: 13; Griechenland: 1; Großbritannien und Nordirland: 24; Irland: 2; Israel: 1; Italien: 31; Japan: 2; Kamerun: 1; Kanada: 1; Kroatien: 5; Lettland: 1; Litauen: 3; Luxemburg: 1; Niederlande: 67; Nordmazedonien: 1; Österreich: 15; Polen: 75; Portugal: 5; Rumänien: 5; Schweden: 12; Schweiz: 11; Serbien: 3; Seychellen: 1; Slowakei: 1; Spanien: 24; Südafrika: 1; Tschechien: 12; Turkmenistan: 1; Türkei: 36; Ungarn: 5; USA: 5; Vereinigte Arabische Emirate: 2

BranchenschwerpunkteWerbung, Marketing, Franchising (Branche 94)
AngebotsschwerpunkteWerbemittel, Premiums, Promotions, Veredelungsverfahren
Zutritt/ÖffnungszeitenFachbesucher:
täglich 09:00-18:00 Uhr
EintrittspreiseTageskarte EUR 39,00, Dauerkarte EUR 54,00
HotelserviceFon: +49 211 90191-281
Fax: +49 211 90191-282hotel@reedexpo.de
Ausstellerdatenbankonline verfügbar / Zugriff über Internetseite der Veranstaltung
StandmieteReihenstand ab EUR 250,00/m²
DirektverkaufNein

Bitte senden Sie mir Informationen zu

Dieses Formular wird direkt an den Veranstalter geschickt und wird von diesem beantwortet.

Reed Exhibitions Deutschland GmbH

Bitte senden Sie mir die Informationen

Ich habe folgende Anmerkungen

Meine Angaben

Bitte füllen Sie, soweit möglich, alle Felder aus. Pflichtfelder sind durch einen Stern gekennzeichnet.