Die europäische Leitmesse der Werbeartikelwirtschaft

Messegelände

MessegeländeDüsseldorfDeutschland

Termine

07.01.-09.01.202012.01.-14.01.2021Turnus: jährlichGründungsjahr: 1962

Parallelveranstaltungen

viscom düsseldorfPromoTex Expo

Veranstalter

Reed Exhibitions Deutschland GmbH Völklinger Straße 440219 DüsseldorfFon: +49 211 90191-0Fax: +49 211 90191-123info@reedexpo.dehttp://www.reedexpo.de
Projektteam
PSI Promotional Product Service Institute Reed Exhibitions Deutschland GmbH Völklinger Str. 440219 DüsseldorfFon: +49 211 90191-600Fax: +49 211 90191-170info@psi-network.dehttp://www.psi-network.de
ProjektteamFon: +49 211 90191-704Fax: +49 211 90191-170info@psi-messe.comhttp://www.psi-messe.com

Anwesende Journalisten

2020: 70, davon aus dem Ausland 15

Die aktuellen Kennzahlen werden FKM-zertifiziert.

Statistiken

Kennzahlen1/20181/20191/2020
FKM-Zertifizierung

vorläufig
Flächenzahlen (m²)
Bruttofläche50.90049.30041.418
Nettofläche30.71325.73322.684
Sonderschau­fläche2.9121.5062.778
Aussteller-Standfläche27.80124.22719.906
Halle27.80124.22719.906
Inland14.12412.5839.585
Ausland13.67711.64410.321
Freigelände000
Ausstellerzahlen
Aussteller925773612
Inland436375290
Ausland489398322
Besucherzahlen
Besucher (Zahl der Eintritte)17.34217.41517.381
Inland8.0758.4728.120
Ausland9.2678.9439.261
Ausstellerstruktur

Herkunft der Aussteller 2020 aus 33 Ländern
Belgien: 15; Bulgarien: 3; Dänemark : 7; Deutschland: 290; Estland: 1; Finnland: 2; Frankreich: 11; Griechenland: 1; Großbritannien und Nordirland: 20; Italien: 22; Kanada: 1; Kroatien: 6; Lettland: 1; Litauen: 2; Luxemburg: 1; Niederlande: 40; Österreich: 14; Polen: 62; Portugal: 5; Rumänien: 3; Russische Föderation: 1; Saudi-Arabien: 1; Schweden: 8; Schweiz: 6; Serbien: 4; Slowenien: 2; Spanien: 19; Südafrika: 1; Tschechien: 10; Türkei: 44; Ungarn: 2; USA: 3; Vereinigte Arabische Emirate: 4

BranchenschwerpunkteWerbung, Marketing, Franchising (Branche 94)
AngebotsschwerpunkteWerbemittel, Premiums, Promotions, Veredelungsverfahren
Zutritt/ÖffnungszeitenFachbesucher:
täglich 09:00-18:00 Uhr
EintrittspreiseTageskarte EUR 39,00, Dauerkarte EUR 54,00
HotelserviceFon: +49 211 90191-281
Fax: +49 211 90191-282hotel@reedexpo.de
Ausstellerdatenbankonline verfügbar / Zugriff über Internetseite der Veranstaltung
StandmieteReihenstand ab EUR 250,00/m²
DirektverkaufNein

Bitte senden Sie mir Informationen zu

Dieses Formular wird direkt an den Veranstalter geschickt und wird von diesem beantwortet.

Reed Exhibitions Deutschland GmbH

Bitte senden Sie mir die Informationen

Ich habe folgende Anmerkungen

Meine Angaben

Bitte füllen Sie, soweit möglich, alle Felder aus. Pflichtfelder sind durch einen Stern gekennzeichnet.