Nordstil

Regionale Ordertage Hamburg - Winter Edition

Die aktuellen Kennzahlen werden FKM-zertifiziert.

Statistiken

Kennzahlen1/20221)1/20231/2024
FKM-Zertifizierung

vorläufig
Flächenzahlen (m²)
Bruttofläche50.40050.60050.300
Nettofläche24.84726.23726.681
Sonderschau­fläche0208208
Aussteller-Standfläche24.84726.02926.473
Halle24.84726.02926.473
Inland19.31520.43920.637
Ausland5.5325.5905.836
Freigelände000
Ausstellerzahlen
Aussteller670730749
Inland530586596
Ausland140144153
Besucherzahlen
Besucher (Zahl der Eintritte)10.45514.72613.150
Inland10.14314.31912.837
Ausland312407313
1) Zur Bewertung der Kennzahlen: Messe fand im Zeitraum der im Januar 2020 beginnenden Corona-Pandemie statt.
Ausstellerstruktur

Herkunft der Aussteller 2024 aus 23 Ländern
Belgien: 5; Bulgarien: 1; China, Volksrepublik: 3; Dänemark : 36; Deutschland: 596; Finnland: 3; Frankreich: 4; Griechenland: 1; Großbritannien und Nordirland: 4; Irland: 1; Italien: 4; Luxemburg: 1; Neuseeland: 1; Niederlande: 42; Österreich: 12; Polen: 3; Portugal: 1; Schweden: 18; Schweiz: 3; Spanien: 4; Tschechien: 3; Türkei: 2; USA: 1

BranchenschwerpunkteKonsumgüter-Mehrbranchenmessen (Branche 03), Möbel, Innenausstattung (Branche 58)
AngebotsschwerpunkteDekorationen, Inneneinrichtungen, Küchengeräte, Porzellan-Tafelgeschirr, Glasprodukte, Gourmet Shop, Gartenartikel, Geschenkartikel, Souvenirs, Spielwaren, Hobbyartikel, Bürobedarf, Schreibwaren, Accessoires, Kosmetik, Schmuck, Uhren, Sport, Wellness, Bekleidung, Freizeit, Haushalt, Konsumgüter, Textilien, Kinderzimmerausstattung, Kinderbekleidung
ZutrittFachbesucher
Ausstellerdatenbankonline verfügbar / Zugriff über Internetseite der Veranstaltung
DirektverkaufNein