ALLGÄUER FESTWOCHE

Wirtschaftsmesse Kulturtage Heimatfest

Die aktuellen Kennzahlen werden FKM-zertifiziert.

Statistiken

Kennzahlen8/20178/20188/2019
FKM-Zertifizierung

vorläufig
Flächenzahlen (m²)
Bruttofläche19.80019.80019.800
Nettofläche10.99610.91910.818
Inland10.72110.57410.416
Ausland275345402
Sonderschau­fläche919919919
Aussteller-Standfläche10.07710.0009.899
Halle6.2976.2686.450
Inland6.1036.0266.222
Ausland194242228
Freigelände3.7803.7323.449
Inland3.6993.6293.275
Ausland81103174
Ausstellerzahlen
Aussteller368352349
Inland354335332
Ausland141717
Besucherzahlen
Besucher (Zahl der Eintritte)105.621101.931111.169
BranchenschwerpunktePublikums-Mehrbranchenmessen (Branche 04)
AngebotsschwerpunkteBauen, Wohnen, Ernährung, Gesundheit, Bekleidung, Freizeit, Landwirtschaft, Umwelttechnik, Gartenbedarf, Haushaltsartikel, Energietechnik
Zutritt/ÖffnungszeitenPrivatbesucher:
täglich 10:00-18:00 Uhr
Ausstellerdatenbankonline verfügbar / Zugriff über Internetseite der Veranstaltung
DirektverkaufJa

Bitte senden Sie mir Informationen zu

Dieses Formular wird direkt an den Veranstalter geschickt und wird von diesem beantwortet.

Kempten Messe- & Veranstaltungs-Betrieb Allgäuer Festwoche

Bitte senden Sie mir die Informationen

Ich habe folgende Anmerkungen

Meine Angaben

Bitte füllen Sie, soweit möglich, alle Felder aus. Pflichtfelder sind durch einen Stern gekennzeichnet.