Stuttgarter MesseHerbst

Die aktuellen Kennzahlen werden FKM-zertifiziert.

Statistiken

Kennzahlen11/201711/201811/2019
FKM-Zertifizierung
Flächenzahlen (m²)
Bruttofläche108.200126.000103.400
Nettofläche51.87746.14337.551
Inland49.51144.12435.558
Ausland2.3662.0191.993
Sonderschau­fläche19.58116.76813.622
Aussteller-Standfläche32.29629.37523.929
Halle32.29629.37523.929
Inland30.09227.36422.106
Ausland2.2042.0111.823
Freigelände000
Ausstellerzahlen
Aussteller1.3651.2381.118
Inland1.2011.064982
Ausland164174136
zus. vertretene Unternehmen00
Besucherzahlen
Besucher (Zahl der Eintritte)182.329169.127145.383
Inland180.506*167.436*143.929*
Ausland1.823*1.691*1.454*
* = durch repräsentative Befragung ermittelt
Ausstellerstruktur

Herkunft der Aussteller 2019 aus 31 Ländern
Afghanistan: 1; Australien: 1; Ägypten: 2; Belgien: 1; Bulgarien: 1; China, Volksrepublik: 1; Dänemark : 2; Deutschland: 982; Frankreich: 2; Großbritannien und Nordirland: 6; Indien: 4; Italien: 16; Japan: 1; Korea, Republik: 1; Kroatien: 2; Lettland: 1; Liechtenstein: 1; Litauen: 3; Marokko: 7; Mongolei: 2; Niederlande: 21; Österreich: 26; Peru: 1; Polen: 6; Schweden: 1; Schweiz: 7; Spanien: 3; Sri Lanka: 1; Tschechien: 7; Tunesien: 4; Ungarn: 4

BranchenschwerpunktePublikums-Mehrbranchenmessen (Branche 04)
AngebotsschwerpunkteANIMAL, Autotage Stuttgart, eat & STYLE, Familie & Heim, KREATIV, Modell + Technik, Spielemesse, veggie & Frei von, Morgenmacher Festival, Mineralien, Fossilien & Schmuck
Zutritt/ÖffnungszeitenPrivatbesucher:
1. + 2. Tag 10:00-18:00 Uhr
EintrittspreiseTageskarte EUR 15,00, Dauerkarte EUR 20,00
HotelserviceFon: +49 711 2228-100
Fax: +49 711 2228-270hotels@stuttgart-tourist.dehttp://www.stuttgart-tourist.deFon: +49 7131 8884-888
Fax: +49 7131 8884-899info@travelpoint.dehttp://www.travelpoint.de
Ausstellerdatenbankonline verfügbar / Zugriff über Internetseite der Veranstaltung
DirektverkaufJa

Bitte senden Sie mir Informationen zu

Dieses Formular wird direkt an den Veranstalter geschickt und wird von diesem beantwortet.

Landesmesse Stuttgart GmbH

Bitte senden Sie mir die Informationen

Ich habe folgende Anmerkungen

Meine Angaben

Bitte füllen Sie, soweit möglich, alle Felder aus. Pflichtfelder sind durch einen Stern gekennzeichnet.