CREATIVA

Europas größte Kreativmesse mit CAKE & BAKE

Die aktuellen Kennzahlen werden nicht FKM-zertifiziert.

Angaben des Veranstalters.

Statistiken

Kennzahlen3/20199/20202)3/20231)
PrüfungNeinNeinNein
Flächenzahlen (m²)
Bruttofläche38.96342.46333.800
Nettofläche15.7577.62112.151
Sonderschau­fläche2.0551.8914.265
Aussteller-Standfläche13.7025.7307.886
Halle13.7025.6867.886
Inland11.7074.5336.406
Ausland1.9951.1531.480
Freigelände0440
Inland0440
Ausland000
Ausstellerzahlen
Aussteller666281429
Inland553230376
Ausland1135153
zus. vertretene Unternehmen000
Besucherzahlen
Besucher90.00020.00065.000
Inland90.00019.15064.000
Ausland08501.000
1) 2020: Gemeinsame Besucherstatistik mit FAIR FRIENDS.
2) Zur Bewertung der Kennzahlen: Messe fand im Zeitraum der im Januar 2020 beginnenden Corona-Pandemie statt.
BranchenschwerpunkteKreatives Gestalten, DIY, Sammeln (Branche 31), Nahrungs- und Genussmittel (Branche 24)
AngebotsschwerpunkteApplikationstechnik, Bandwebmaschinen, Bastelmaterialien, Bekleidung, Bilder, Buchbinderei, Draht, Experimentierkästen, Farben, Glasprodukte, Handarbeiten, Handarbeitsmaterialien, Handwebrahmen, Holzprodukte, Keramik-Ziergegenstände, Klebstoffe, Klöppelmaschinen, Knöpfe, Kunst, Kunsthandwerk, Kurzwaren, Lederverarbeitung, Malerei, Nähmaschinen, Papierwaren, Perlen, Puppen, Schmuck, Spielwaren, Spinnräder, Spitzen, Stickereien, Stoffe, Strickwaren, Textilverarbeitung, Tonwaren, Trockenblumen, Töpferwaren, Werkzeuge, Wolle
ZutrittPrivatbesucher
Ausstellerdatenbankonline verfügbar / Zugriff über Internetseite der Veranstaltung
DirektverkaufJa



Wir verwenden nur technisch notwendige Cookies auf unserer Webseite.
Informationen zum Datenschutz beim AUMA finden Sie hier.