productronica China

International Trade Fair for Electronics Development and Production

Messegelände

National Exhibition & Convention Center (NECC)ShanghaiChina, Volksrepublik

Termine

18.03.-20.03.2020 03.07.-05.07.202017.03.-19.03.2021Turnus: jährlichGründungsjahr: 2002

Parallelveranstaltungen

electronica China

Veranstalter

Messe Muenchen Shanghai Co., Ltd. 11F, Tower 1, LJZ Financial Holdings Plaza,1788 1800 Century Avenue Pudong New Area,200122 ShanghaiChina, VolksrepublikFon: +86 21 2020-5500Fax: +86 21 2020-5666info@mm-sh.comhttp://www.mm-sh.com
Messe München GmbH Messegelände / Am Messesee 281823 MünchenFon: +49 89 949-20720Fax: +49 89 949-20729newsline@messe-muenchen.dehttp://www.messe-muenchen.de

Träger/Sponsor

GuangDong Institute of Electronics - SMT CommitteeTaiwan Electronic Equipment Industry AssociationVDMAIPC - Association Connecting Electronics Industries

Gemeinschaftsstand des Bundes 7/2020

Bundesministerium für Wirtschaft und EnergieBeteiligungsform:Firmengemeinschaftsausstellung (G)Informationszentrum für Firmen (IZ)Aussteller-Anmeldungen erfolgen bei: IEC Inter Expo Consult GmbH & Co. KG German Pavilion Online:https://electronica-china.german-pavilion.com

Achten Sie auf geprüfte Kennzahlen.

Ungeprüfte Daten sind Angaben des Veranstalters.

Statistiken

Kennzahlen3/20183/20197/2020
PrüfungNeinNeinNein
Flächenzahlen (m²)
Bruttofläche78.75090.00090.000
Nettofläche40.82749.41316.418
Sonderschau­fläche00346
Aussteller-Standfläche40.82749.41316.072
Inland38.78446.89313.570
Ausland2.0432.5202.502
Halle40.82749.413
Inland38.78446.893
Ausland2.0432.520
Freigelände00
Ausstellerzahlen
Aussteller1.3741.586463
Inland1.0491.236403
Ausland32535060
aus Deutschland909557
zus. vertretene Unternehmen0023
insgesamt vertretene Unternehmen1.3741.586486
Inland1.0491.236
Ausland325350
aus Deutschland9095
Besucherzahlen
Besucher77.76592.69581.126
Inland73.87888.06081.065
Ausland3.8874.63561
Fachbesucher77.76592.695
Inland73.87888.060
Ausland3.8874.635
Privatbesucher00
Gemeinsame Besucherstatistik mit electronica China im aktuellen Jahr
Ausstellerstruktur

Herkunft der Aussteller 2020 aus 16 Ländern
China, Volksrepublik; Deutschland; Finnland; Frankreich; Großbritannien und Nordirland; Japan; Kanada; Korea, Demokratische Volksrepublik; Malaysia; Norwegen; Österreich; Schweiz; Singapur; Spanien; Taiwan; USA

Besucherstruktur

Herkunft der Besucher 2020 aus 12 Ländern
China, Volksrepublik; Deutschland; Großbritannien und Nordirland; Hongkong, China SVR; Iran, Islamische Republik ; Japan; Korea, Demokratische Volksrepublik; Malaysia; Pakistan; Singapur; Taiwan; USA

BranchenschwerpunkteC-Techniken, Fertigungsautomatisierung, Mess-, Regel- und Steuertechnik (Branche 19), Elektrotechnik, Elektronik (Branche 22)
AngebotsschwerpunkteAutomatisierungssysteme, Bestückungsautomaten, Betriebsausrüstung (industrielle), Electronic Packaging, Fertigungsautomatisierung, Halbleiterfertigung, Kabelherstellung, Leiterplattenfertigung, Materialflusstechnik, Messtechnik, Prüftechnik, Qualitätssicherung, Reinraumtechnik, Wickeltechnik, Zulieferteile
Zutritt/ÖffnungszeitenFachbesucher:
1. + 2. Tag 09:00-17:00 Uhr
letzter Tag 09:00-16:00 Uhr
StandmieteHalle ab CNY 199.500,00 - 230.000,00/m²

Bitte senden Sie mir Informationen zu

Dieses Formular wird direkt an den Veranstalter geschickt und wird von diesem beantwortet.

Messe Muenchen Shanghai Co., Ltd.

Bitte senden Sie mir die Informationen

Ich habe folgende Anmerkungen

Meine Angaben

Bitte füllen Sie, soweit möglich, alle Felder aus. Pflichtfelder sind durch einen Stern gekennzeichnet.
 



Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Nutzererlebnis zu bieten und unseren Webauftritt zu optimieren.
Nutzen Sie unsere Webseite weiter, stimmen Sie der Verwendung zu. Mehr Informationen